Весна

воскресенье, 29 января 2012 г.

Уход за губами

    Все мы бывает злимся на помаду, вот что за ерунду купили....А может не в помаде дело? Иногда мы забываем за наши губки, а им тоже нужен уход!
1. Массаж губ можно осуществить щеткой для чистки зубов,но перед массажем увлажните губки маслом или бальзамом для губ, массаж должен быть приятным а не болезненным,не сильно давите на щетку))Затем смойте водой и нанесите жирный крем;
2. Если вы не пользуетесь помадами или блесками, при выходе на улицу губы смазывайте кремом или гигиенической помадой;
3. Скраб также один из самых популярных уходовых процедур.Для приготовления скраба понадобиться: 1 ч.л масла( оливковое, виноградных косточек, миндальное,кокосовое, какао и т.д), 1 ч.л меда и 2 ч.л сахарного песка. Перемешиваем, массируем легкими движениями 30 сек, смываем теплой водой. Нанесенный бальзам или масло завершит наш уход =)
     Надеюсь что мое сообщение напомнит вам об этом уходе, и вы сегодня побалуете себя приятными и быстрыми процедурами =) 

2 комментария:

  1. Сколько себя помню, всегда страдала от шелушений на губах, независимо от времени года. Пользуюсь скрабом для губ от Мери Кей - хороший результат, но всё-таки лучше домашних рецептов ничего нет. Рецепт твоего скраба очень лёгкий и доступный, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже от Мери Кей, там маска и бальзам, но мне народные рецепты как-то ближе и эффективней) У самой шелушения, вот и порылась в интернете, нашла не плохие советы и начала интенсивный уход) Главное в нашу суровую зиму не выходить без помады, на себе проверенно)

      Удалить