Весна

среда, 7 ноября 2012 г.

Мой идеальный НАТУРАЛЬНЫЙ шампунь

 Здравствуйте дорогие читатели! Я уже давно в поисках натуральности)) Вчера просматривая ютуб попала на канал franzevna где нашла кучу интересностей! Больше всего заинтересовал шампунь с ржаной муки. Читая разные форумы о натуральных шампунях все о чем писали  было страшно попробовать на себе) Но здесь подкупила простота, отличные отзывы да и само видео о результате! Поэтому сегодня я уже искала эту муку)) Состав шампуня я немного изменила подделав под себя =)
1. 3 ст. л с горкой ржаной муки ( у меня густые почти по пояс волосы).
2. дальше добавляем кипяченую горячую воду, я вместо воды  добавила отвар ромашки где-то 3\4 чашки,хотя  зависит от вашего желания, какой консистенции вы хотите)
3. желток
4. 3 капли иланг-иланга
Это все мы смешиваем,  взбиваем венчиком или миксером около минуты. Я использовала миксер.Чем дольше взбиваем тем лучше!!!! Потом используем как шампунь, мылится нормально, но пены нет, во всяком случаи у меня не было. Мои густые волосы хорошо вымыло что меня очень удивило) после шампуня нанесла маску Numero на длину волос не трогая корни! Результатом очень довольна, блестят, мягенькие, чистые и самое главное что без химии!!
Вот то самое видео! Надеюсь автор не будет против!

13 комментариев:

  1. очень интересно! обязательно возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. very good post! would you like to follow each other? let me know!

    ОтветитьУдалить
  3. шампунь это очень важно, волосы это ведь наш главный аксессуар)
    я заказала себе на днях натуральный шампунь хочу уже опробовать, очень интересно!

    http://bff-danika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Это все мы смешиваем, взбиваем венчиком или миксером около минуты. Я использовала миксер.Чем дольше взбиваем тем лучше!!!! Потом используем как шампунь, мылится нормально, но пены нет, во всяком случаи у меня не было. Мои густые волосы хорошо вымыло что меня очень удивило) после шампуня нанесла маску Numero на длину волос не трогая корни! Результатом очень довольна, блестят, мягенькие, чистые и самое главное что без химии!! shawl , silver shawl , gold shawl , navy shawl , woolen shawl , evening shawl , silk shawl , bridal shawl , ladies shawl , chiffon shawl

    ОтветитьУдалить